Переплачивают и рискуют здоровьем! Косметолог рассказала, как россиянок обманывают в салонах красоты

Ухоженная внешность — это затратно. Особенно много денег уходит, когда женщина обращается в салон красоты. Мало того, что такие услуги стоят недешево, еще приходится за них переплачивать. И за что именно — об этом поведала косметолог Марият Мухина.

Один на двоих

По словам эксперта, заказывая филеры, женщины, как правило, платят за целый флакон. Хотя он может использоваться лишь наполовину. Куда девается остаток? Продается по цене полного флакона другой клиентке. В итоге в кармане косметолога остается двойная цена одного и того же препарата.

Однако такой ход грозит не кошельку, а здоровью. Марият Мухина сообщила, что:

«При использовании одного препарата на двоих невозможно гарантировать его абсолютную стерильность».

Это повышает риск заражения другой женщины при повторном применении начатого флакона.

Научные оправдания

Это еще один способ взять с клиентки полную стоимость, а оказать услугу частично. Иными словами, косметолог вкалывает не весь филлер, который требуется. Это сказывается на конечном результате, но «специалист», пользуясь всеобщей косметологической безграмотностью, убеждает женщину прийти еще на несколько сеансов. И находит для некачественной работы 1000 и 1 «научное» оправдание. В результате губы клиентке обойдутся намного дороже.

«Часто
Часто один и тот же  флакон с филлерами используется дважды 

Длительный курс

Такой способ развода клиентов происходит при выполнении пилинга. Обычно требуется посещение салона красоты не более 1 раз за 3-4 месяца. Но бывают случаи, когда предлагается сразу целый курс пилингов. Мол, только так можно преобразить кожу.

Но, как заверяет Марият Мухина, вредно слишком часто прибегать к такой процедуре. Причина — кожа становится более уязвимой перед ультрафиолетом. А потому ожоги, пигментные пятна и другие негативные реакции неизбежны.

Дорогие коктейли

По словам эксперта, так называемые авторские коктейли, когда косметолог сам смешивает препараты, продаются дороже простых филлеров. Однако чаще всего подобная смесь состоит из дешевых компонентов. И эффект от ее применения бывает самый разный — повезет, если она никак не проявит себя. Но случается и так, что на губах образуются рубцы.



Источник: nsn.fm

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: