От сладкого она не отказывалась! Женщина похудела на 17 кг за 6 месяцев, изменив всего одну привычку

28-летняя австралийка сбрасывала ежемесячно почти по 3 кг. Причем на жестких диетах она не сидела. Женщина только изменила кое-что в своей жизни — и это помогло ей резко похудеть.

О своем способе похудения 28-летняя жительница Австралии рассказала изданию news.com.au. По словам Дилс Ли, на перемены в жизни ее побудила новость о продолжительности жизни полных людей.

Сама Дилс до похудения весила 87 килограммов. Этот вес был настоящей проблемой для молодой женщины. Как она сама призналась: слишком быстро уставала, испытывала постоянную боль в теле, ее мучила одышка и прочие проблемы. Австралийка с этим смирилась, пока не выяснила: у тех, кто избегает физической активности, жизнь сокращается на 6-7 лет в сравнении со сверстниками, которые не игнорируют спорт.

«Женщина
Женщина не сразу решилась на похудение 

Правда, Дилс пока не планировала заниматься спортом и даже посильными упражнениями. Поэтому первое с чего она начала, изменила свою ежедневную привычку пить кофе в кафе. Она стала приобретать напиток в стаканчике на вынос и потреблять его на ходу. И вскоре заметила, что вес немного уменьшился. Следующий шаг — запись в фитнес-зал, который помог ей за 6 месяцев избавиться от 17 кг.

Причем занимается молодая женщина в спортзале с удовольствием. Как отмечают многие диетологи, физическая активность должна давать приятные ощущения, а не быть вынужденной повинностью. Тогда вес начнет сбавляться.

Кроме того, чтобы спорт приносил эффект, дополнительно потребуется:

  • делать периодически перерывы — и позволять телу отдыхать. Особенно это важно, когда только начинаешь заниматься спортом;
  • постепенно перестраиваться на правильное питание. Если резко, ждите срыва;
  • иногда позволять себе «вредные» продукты. Но в небольших объемах.

И обязательно — соблюдать питьевой режим, потреблять пищу в одно и тоже время ежедневно, не наедаться после спортзала.



Источник: www.news.com.au

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: