Житель Москвы задушил свою собаку поводком

Виновник был доставлен в полицейский отдел.
Подпишитесь и читайте нас в:

Установлены подробности ЧП, произошедшего на Лобненской улице, в ходе которого житель Москвы задушил свою собаку поводком на глазах у очевидцев.

Инцидент произошёл 20 июля. 45-летний житель столицы вышел на прогулку со своей собакой. По информации, полученной от соседей, хозяин собаки регулярно находится в состоянии алкогольного опьянения и обращается со своей собакой грубо.

Животное было больно: у собаки имелась огромная опухоль в области живота. 20 июля мужчина в очередной раз гулял с животным, по традиции сопровождая процесс пинками и оскорблениями в адрес питомца. По всей видимости, пёс не имел желания возвращаться домой, в связи с чем мужчина тянул животное за поводок, волоча его по асфальту.

Одна из очевидиц, наблюдавшая за происходящим из своего окна, вышла на улицу с целью заступиться за животное. Но оказалось поздно. До подъезда мужчина тянул уже мёртвое животное. Очевидцы сообщили в полицию. Прибыв на место происшествия, полиция отвезла хозяина собаки в полицейский отдел.

По информации, полученной от соседки, хозяин собаки задушил её умышленно. По предположению женщины мужчина по причине алкоголизма не справился с нервами.

Также выяснилось, что скончавшаяся собака было подобрана на улице много лет назад. По заявлениям очевидцев, возраст собаки составлял не менее 10 лет.

По мнению других местных жителей, у соседей по лестничной клетке есть желание избавиться от владельца собаки. В связи с этим у них появилась уверенность в том, что соседи занимаются распространением слухов об умышленном убийстве собаки.

Ветеринары из Великобритании сделали предупреждение о том, что мопсы теперь не являются обычными собаками. Причиной тому послужило доказательство, что мопсы намного чаще, чем представители других пород, подвержены риску возникновения респираторных заболеваний.

По поводу этой истории ходит много слухов и домыслов. Настоящая же правда пока никому, кроме хозяина мёртвого пса, не известна. В настоящее время к процессу подключены сотрудники полиции, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и принять в отношении хозяина животного необходимые меры.

Источник: www.mk.ru, www.m24.ru

Источник фото: КП




На эту тему: