«Это ложь»: глава Штаба совета обороны Днепра об освобождении Херсона за 3-6 недель

Он также заявил, что Офис президента Украины «морочит людям головы»
Подпишитесь и читайте нас в:

Глава Штаба совета обороны Днепра Геннадий Корбан резко высказался в адрес Офиса президента Украины за многочисленные заявления о контрнаступлениях. В частности, именно на среду, 10 августа было анонсировано масштабное контрнаступление ВСУ на херсонском направлении.

В интервью ВВС Корбан заявил, что своими заявлениями Офис президента морочит людям головы. По его словам, только на прошлой неделе в Херсонскую область было стянуто 30 батальонно-тактических групп, поэтому ни о каком контрнаступлении речи не идет.

«Когда разные советники Офиса президента рассказывают много дней подряд, что сейчас мы начнем контрнаступление на Херсонщину, ВСУ начнут... Один помощник Офиса президента, другой некий эксперт Офиса президента, третий – выходят и ежедневно забалтывают людей, морочат им головы – здесь разбили, здесь пойдем. Начинаем контрнаступление. 3-6 недель – освободим Херсон. Это ложь. Людям нужно говорить правду», - заявил глава оборонного Штаба.

Как считает Корбан, сейчас украинцы находятся в состоянии трагедии, поэтому легко примут даже самую худшую правду. Но людей постоянно обнадеживают, в Офисе президента рассказывают о победах, хотя эта информация не соответствует действительности.

«Если Путин заберет Запорожье, то Днепр не устоит. Потому что Запорожье находится в 60 км от Днепра. Имеет прямые коммуникации, то есть если он форсирует Днепр, Запорожье – страны не будет», - уверен Корбан.

По его мнению, украинской армии сейчас нужно отойти на рубежи, которые можно держать долго, а все силы бросить на освобождение юга Украины.
«Они (войска РФ – прим.ред.) Херсонщину взяли за два дня, без сопротивления, вообще без единого выстрела. Как это может быть? У людей много вопросов. Кто-то в Офисе президента, наверное, думает, что это как-нибудь пройдёт, что вопросы куда-то денутся - они никуда не денутся», - уверен Корбан.

Примечательно, что уроженец Днепропетровска Геннадий Корбан открыто выступил против офиса Зеленского вскоре после того, как был лишен украинского гражданства. 21 июля нардеп от партии  «Батькивщина» Сергей Власенко опубликовал в соцсетях указ Зеленского, которым несколько человек были лишены украинского гражданства. В их числе оказался и Геннадий Корбан.

На следующий день Корбана не пустили через польско-украинскую границу и отобрали паспорт Украины. В указе Зеленского говорилось, что лишение украинского гражданства было осуществлено в соответствии с украинским законодательством, запрещающим иметь лицам двойное гражданство. Сам Корбан назвал это недоразумением или розыгрышем.




На эту тему: