Российское правосудие вряд ли получит убийцу Дарьи Дугиной

Сегодня тг-каналы активно обсуждают судьбу подозреваемой Вовк
Подпишитесь и читайте нас в:

В день похорон российской журналистки Дарьи Дугиной тг-каналы активно обсуждают судьбу Натальи Вовк, которую ФСБ представило, как подозреваемую в теракте.

Напомним, что СК и ФСБ продолжают расследование убийства Дарьи Дугиной. Она погибла на глазах отца - Александра Дугина – 20-го августа около поселка Большие Вяземы Московской области во время взрыва автомобиля. Главным исполнителем преступления, по версии ФСБ, является Наталья Вовк.

Хотя спецслужбы РФ утверждают, что Вовк была военнослужащей батальона «Азов»*, официальный Киев отрицает свою причастность к теракту.

«У меня нет сомнений в том, что российская сторона проведет расследование, а также представит свои определенные заключения на данный счет. Все, что я могу сказать – это то, что Украина отрицает свою причастность. Со своей стороны мы осуждаем насилие против гражданских лиц где бы то ни было», - заявил представитель Госдепа США Нед Прайс.

На тщательном расследовании резонансного убийства настаивают также в ООН, где сегодня по требованию России соберется Совет безопасности. Одним из вопросов, который будет обсуждаться на Совете – расследование убийства Дарьи Дугиной.

Тем временем в российских тг-каналах обсуждается судьба Натальи Вовк, которую подозревают в убийстве журналистки. По данным ФСБ РФ, после совершенного преступления Вовк пересекла российско-эстонскую границу. Как считает военный обозреватель Юрий Подоляка, Вовк с большой долей вероятности не попадет в руки российского правосудия.

«Если та же Вовк окажется в руках российского правосудия, то это будет просто палево. Уже есть команда в Киеве ее не принимать. Поэтому ей ни в коем случае нельзя попасть живой в руки русского правосудия. Поэтому, я думаю, она сама вынесла себе смертный приговор», - уверен журналист.

Как считает Подоляка, Вовк - это «засвеченный» агент. Если бы она смогла совершить свое преступление, не засветившись, ее бы приняли и даже тайно наградили. Сейчас же она – засвеченный агент, от которых принято избавляться.

Кстати, такого же мнения придерживаются украинские тг-каналы, которые со ссылкой на источники в Офисе президента утверждают, что ГУР просил властям разрешить Вовк вернуться на территорию Украину, однако в настоящее время ее персона стала сильно токсичной для украинской власти.

Батальон «Азов»* признан террористической организацией, запрещен в РФ.




На эту тему: