Муж Нэнси Пелоси прослушает трехмесячный курс о вреде пьяного вождения

Также в автомобиле Пола Пелоси поставят систему блокировки зажигания
Подпишитесь и читайте нас в:

Супруг Нэнси Пелоси – спикера палаты представителей конгресса США приговорен к пяти дням заключения за вождение автомобиля в пьяном виде. Сам Пол Пелоси во время судебного заседания свою вину полностью признал. Об этом пишет издание Politico.

Правда, заключение Пола Пелоси разделили на три блока. Суд учел, что два дня он уже провел под арестом сразу после задержания, еще два дня ему засчитали за примерное поведение, оставшийся день он будет заниматься исправительными работами.

Впрочем, на этом наказания для 82-летнего Пола Пелоси не закончились. По решению суда он прослушает трехмесячный курс о вреде пьяного вождения. Кроме того, в его автомобиль будет встроена система блокировки зажигания, которая не позволит машине сдвинуться с места, если водитель будет пьян.

Сообщается, что супруг конгрессменши попался пьяным за рулем в конце мая этого года. По сообщению Калифорнийского дорожного патруля, на трассе в Оквилле Porsche, за рулем которого ехал Пелоси, столкнулся с внедорожником. В результате 48-летний водитель джипа получил травмы.

Сразу после ДТП Пелоси был проверен на наличие алкоголя в крови и приборы выявили у него 0,08 промилле.

Суд штата Калифорния постановил, что Пелоси выплатит потерпевшему в аварии почти $5 тысяч, а также $1,7 тысяч судебных издержек.

Сообщается, что самой Нэнси Пелоси в момент аварии в машине не было.




На эту тему: