«Как раньше» - на новом месте

В этом году фестиваль бардовской песни «Как раньше» прошёл на берегу реки Б. Юг Череповецкого района, у деревни Гоша с 26 по 28 августа
Подпишитесь и читайте нас в:

Из- за пожароопасной обстановки, в области ввели чрезвычайное положение, и традиционное место сбора в лесу на реке Петух пришлось поменять.

 

Рассказывает Светлана Сиротина, обладатель Гран-при фестиваля:

Я участвовала в нескольких номинациях и в совокупности мне присудили Гран-при. Прекрасная погода, купание в реке, поляна для многодетных семей, большое количество детей разного возраста, конкурс «рыбалка», детский мастер-класс по рисованию, веселая зарядка по утрам (тоже радость для ребятишек) –все было здорово, люди, с удовольствием участвовали в фестивальном движе! Кроме того, проводился и волейбольный турнир, где победила команда «Казахстан в моём ДНК». Там играла моя дочь Полина.

Отмечу высокий уровень конкурсантов. Жюри, думаю, было сложно выбрать лучших, настолько хороши были все выступающие, конкурсный концерт получился интересным, ярким сильным (по-моему)! Очень порадовали выступавшие дети - не простой репертуар, чистые голоса - молодцы!

На фестиваль приехало много гостей - мэтров движения авторской песни и поэзии. Мне кажется, что смена места проведения фестиваля практически не повлияла на количество участников и зрителей. Возможно, и в дальнейшем «Как раньше» будет проходить на этом месте.

Конечно, хочу поблагодарить людей подготовивших фестиваль, им огромный респект! Светлана Шлейникова, Александр Сказочкин, Ирина Ильинская, Александр Сушков, Елена Долгих - великое им спасибо от гостей и участников фестиваля!

Ещё жюри! Совсем не простое дело- жюрить фестиваль- тоже большой труд! Благодарность им (совсем не просто переслушать такое количество песен и каждому конкурсанту дать нужный совет, рекомендации). Ну, и всем известно, что «припевать, лучше хором», поэтому благодарю своих друзей-соратников — Клуб авторской песни при ЧГУ- было здорово!!!

 

Результаты конкурсного концерта фестиваля «Как раньше — 2022»

Номинация «Афино племя»:

возрастная категория 0-6 лет — Дарья Кузнецова (Вологда) (исполнитель)
возрастная категория 7-13 лет -Вера Кузнецова(Вологда) (исполнитель)
возрастная категория 14-17 лет- Ксения Маркова (Череповец) (автор)

Номинация «Дуэты, ансамбли»:

3 место: Светлана Сиротина и Наталья Семичева (Череповец)
2 место: ансамбль «Согрейся чаем» (Череповец)
1 место: дуэт «Остров» Алексей Несонов и Юлия Еловикова (Брянск)

Номинация «Метроном» (поэты):

2 место - Александр Лайминг (Шексна)
1 место - Аркадий Щагин (Ермаково)

Номинация «Импульс» (исполнители):

1 место: Марина Кулакова (Вологда)

Номинация «Максимум» (авторы):

3 место - Сергей Шалаевский (Вологда)
2 место - Ирина Зенкова (Вологда)
1 место - Александр Лайминг

Номинация «Альянс» (композиторы):

3 место - Ольга Тарасова (Череповец)
2 место - Марина Кулакова (Вологда)
1 место - Светлана Сиротина (Череповец)

Гран - при: Светлана Сиротина.

 

Поздравляем всех победителей!

 




На эту тему: