Топ-менеджера Apple уволили за шутку про дам с большой грудью

В самой компании топ-менеджер проработал более 20 лет

Вице-президент Apple Тони Блевинс был уволен после неудачной шутки в TikTok. Видео было выложено в соцсеть известным блогером Дэниелом Маком, который спросил у Блевинса, выходящего из суперкара Mercedes-Benz McLaren SLR, чем люди зарабатывают на жизнь.

Блевинс с шуткой ответил, что он зарабатывает на жизнь, «катаясь на роскошных автомобилях, играя в гольф и лаская женщин с большой грудью».

Выложенное видео в TikTok завирусилось, его просмотрели около 1,3 млн человек. По всей видимости, видео просмотрели и сотрудники Apple. Многие из них были недовольны словами Блевинса, особенно после недавних высказываний руководства о разнообразии рабочего коллектива и расширение прав женщин.

Как пишет издание Bloomberg, руководство компании провело внутреннее расследование, после которого Блевинса отстранили от должности. Топ-менеджеру не помогло и то, что он извинился за свое поведение, а сказанную фразу назвал неудачной попыткой пошутить. Он сказал, что неудачно переиначил фразу главного героя комедии «Артур» о миллионере-алкоголике.

В результате Блевинс, проработавший в Аpple более 20 лет, был вынужден оставить свой пост. Издание также сообщает, что он входил в состав 30 топ-менеджеров компании, лично докладывающих о результатах деятельности Apple ее руководителям.




На эту тему: