Украина после слов Илона Маска о Крыме потребовала от США отдать часть территорий

Слишком много шума наделало предложение американского олигарха и изобретателя. Теперь его считают «агентом Кремля».
Подпишитесь и читайте нас в:

И предложил провести новый референдум на Украине

По мнению основателя SpaceX, чтобы завершить конфликт между Россией и Украиной, нужно оставить Крым российским. И это — исправление исторической ошибки. Что касается регионов, которые присоединились 30-го сентября к РФ, там следует провести повторные референдумы, но уже под наблюдением ООН. Такое предложение сделал Илон Маск в своем Твиттере.

Кроме того, в мирное соглашение следует включить еще два важных условия:

  • Украина становится нейтральной;
  • обязательна договоренность о водоснабжении Крыма.

В своем посте Илон Маск заявил прямо: слишком высока вероятность, что исход конфликта будет именно таким. И добавил: «Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого».

Под своим постом основатель Tesla организовал голосование, и по состоянию на 20:15 по московскому времени «за» предложение американского миллиардера выступило чуть более 48% его подписчиков. А вот украинские чиновники отреагировали на идеи Маска предсказуемо.

В частности, украинская Рада ответила резкое «нет» под постом изобретателя, а бывший замглавы МВД Украины Антон Геращенко вообще заявил, что подписание договора с Россией на условиях американского предпринимателя означает, что «Россия должна вернуть себе Аляску».

К дискуссии в Сети присоединился и сам глава Украины Зеленский. Он спросил пользователей: какой Илон Маск им больше нравится. И предложил два варианта ответа: тот, «который поддерживает Россию» или «который поддерживает Украину»?

Кстати, не остался в стороне от перепалки и Дмитрий Рогозин, бывший глава «Роскосмоса»: «Маск сделал эти заявления накануне полёта его корабля CrewDragon к МКС, в экипаже которого летит космонавт Роскосмоса Анна Кикина. Вот что русская женщина сделала с американцем».

Источник: www.rbc.ru, ren.tv

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: