«Прямая и явная угроза России»: Медведев призывает провести демонтаж режима Украины

Зампред Совбеза прокомментировал удары по инфраструктуре
Подпишитесь и читайте нас в:

По мнению Дмитрия Медведева, настоящий украинский политрежим так и останется угрозой для нашей страны. Это значит, что в целях собственной безопасности надо демонтировать его полноценно.

Дмитрий Медведев:

Украинское государство в нынешней конфигурации с нацистским политическим режимом будет представлять постоянную, прямую и явную угрозу России. Поэтому помимо защиты наших людей и охраны границ страны целью наших будущих действий, на мой взгляд, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины.

Медведев охарактеризовал удары по инфраструктуре лишь первым эпизодом, отметив, что все еще впереди.

До этого Влаимир Путин сделал заявление об ударах российских Военных сил  по инфраструктуре Украины. Данное решение было принято по предложению Министерства обороны России и Генерального штаба. Были атакованы объекты энергетики, военного управления и связи Украины.

Обстрел Украины произошел после теракта на Крымском мосту, который, как решили следователи, устроили украинские террористы. Президент РФ подчеркнул, что если аналогичные попытки повторятся, то реакция наших военных будет еще жестче.

Украинскую столицу и другие города начали обстреливать с утра. Одна ракета упала прямо перед офисом СБУ и неподалеку от офиса Зеленского. Жители Киева прятались на станциях метрополитена. На данный момент работа метро восстановлена.

Зампред Совбеза объяснил, чего добился запад «маниакальными санкциями»

По словам Зеленского, остается угроза для всех объектов инфраструктуры, так как они мишени для ракет. К примеру, в тех городах, где были прилеты, пропадало электричество. Обесточен Харьков. В 8-ми украинских регионах повреждена дюжина инфраструктурных объектов.

Источник фото: EADaily




На эту тему:
    Депутат Соболев ждет взрыва Кремля