Эксперт о единой группировке войск РФ и РБ: Лукашенко ведет двойную игру

Лукашенко заявил о развертывании локальной группировки войск
Подпишитесь и читайте нас в:

На днях лидер Белоруссии заявил о том, что Республика развернет на границе с Украиной локальную группировку войск. По мнению военного эксперта Олега Жданова, речь идет, вероятно, о создании 120-тысячной группировки. Последствия могут быть весьма серьезны, однако задействовать данные силы можно будет к весне, не раньше.

Да, Александр Григорьевич решился создать совместную с Российской Федерацией группировку для защиты Союзного государства, и Беларусь уже ведет некую работу в этом направлении.

Олег Жданов:

Беларусь выделяет промышленные зоны, брошенные фермы для создания жилищного фонда для этой группировки. Сейчас российские компании проводят реконструкцию белорусской железной дороги в плане подготовки рам для погрузки и разгрузки грузов, пути подъезда к ним.

А поскольку, только конец подготовки придется на конец ноября, то и группировка будет сформирована не раньше начала зимы, полагает военный эксперт.

Олег Жданов:

Они хотят сформировать 120-тысячные подразделения. Это все будет зависеть от второй волны мобилизации: сможет ли Россия запустить ее.

Данные о готовящемся ударе Лукашенко получил по неофициальным каналам

Эксперт также отметил, что, по его мнению, Лукашенко ведет двойную игру, а Россия вывозит из Республики боеприпасы и технику.

Олег Жданов:

Это тоже характеризует поведение Лукашенко и подготовку белорусской армии. Какие бы они ни проводили учения, но на сегодняшний день действительно они эшелонами вывозят боеприпасы и технику, которую снимают с хранения и передают РФ. Если Беларусь хочет воевать и собирается развернуть свою армию, то на чем они ее будут разворачивать? На маршевых ротах, как в 1941 году? Это еще раз доказывает, что Лукашенко играет в двойную игру: я готовлюсь к войне, но я еще не готов..

Источник: nv.ua

Источник фото: Новое время




На эту тему: