Возле гигантского просыпающегося вулкана Мауна-Лоа в США произошло сильное землетрясение

Происшествие случилось накануне
Подпишитесь и читайте нас в:

Землетрясение произошло возле Хило на Гавайях, что в Соединенных Штатах. Магнитуда была обозначена, как 5,0. Такие землетрясения сейсмологи характеризуют как сильные. Толчки были на глубине, порядка дюжины миль от поверхности.

 

Данное событие зафиксировала Геологическая служба США. Это явление ощущалось многими людьми, находившимися в зоне эпицентра. Серьезного ущерба землетрясение не принесло, но с полок падали предметы, а часть окон разбилась.

В городе Пахала проживает 1 403 человека. И он расположен всего в 4 милях от эпицентра. В гавайском Оушен-Вью проживает 4 400 человек. Населенный пункт находится в 17 милях, но и там ощущались легкие толчки.

Это самый большой вулкан на планете

Неподалеку от эпицентра землетрясения на Гавайях расположен гигантский действующий вулкан Мауна-Лоа, являющийся самым большим на Земле и представляющий определенную опасность. Недавно появилась информация, что вулкан подает признаки пробуждения. Связана столь сильная сейсмическая активность в данной местности с процессами внутри вулкана - пока не известно. Следим за событиями.

 




На эту тему: