В зоне завода по обогащению урана в Китае животные стали странно себя вести

Мистическое предзнаменование?
Подпишитесь и читайте нас в:

На одной из китайских ферм Баотоу в АР Внутренняя Монголия (Китай) овцы стали ходить кругами. Уже 12 дней, как они топчутся на месте, и пока разгадки этому феномену нет.

Гражданин обманул своих заказчиков из Череповца, Санкт-Петербурга, Ярославля и Твери

Видео и фото необычного поведения животных моментально разошлось по соцсетям. Пользователи гадают, что может вызвать такую реакцию овец - заболевание, стадный инстинкт или это мистическое предзнаменование.

То, как животные наматывают круги в загоне, попало на камеры видеонаблюдения. Это весьма взволновало фермеров, ведь они не останавливались дюжину дней. Некоторые животные словно замерли в круге. Сначала так бродили несколько овец, а потом и все стадо.

Локальные СМИ уверяют, что парнокопытные ничем не больны, но дотошные пользователи предположили, что дело может быть все же в инфекционном заболевании - листериозе. При нем возможно нарушение координации.

 

Была версия, что они хотят мигрировать, но загон не дает это сделать, поэтому и приходится ходить по кругу. Но были гипотезы и совсем мистические, например то, что скоро человечество ожидают скверные события, а может и прилет инопланетян.

 

Стоит еще отметить, что именно в Баотоу в конце 50-х годов стали возводить предприятие по обогащению урана. Как вариант, животные так себя ведут из-за изменения радиационного фона.




На эту тему: