В Чебаркуле мать избила до полусмерти 11-месячного сына в больничной палате

Женщину из больницы отправили в СИЗО за покушение на убийство
Подпишитесь и читайте нас в:

В городе Чебаркуль Челябинской области врачи местной больницы заявили в полицию, что женщина, которая находилась в больничной палате вместе с сыном, до полусмерти избила своего малыша. Выяснилось, что нерадивая мамаша била мальчика головой о раковину.

Малыша вместе с мамой отправил на медосмотр местный участковый врач. Мальчик после рождения плохо набирал вес, и доктор посоветовал родительнице провести ему необходимое обследование.

Еще во время осмотра врачи обратили внимание на одну странность – маленький пациент боялся плакать, подозрительно спокойно реагировал на уколы, зато, когда мама брала его на руки, сильно нервничал. Женщину вместе с сыном оставили для наблюдения на ночь в больничной палате, где они могли спокойно дождаться результатов обследования.

Однако утром мама рассказала, что у ребенка поднялась температура, а сам он при этом выглядит странно. Когда врачи увидели малыша, пришли в ужас. Мальчик был без сознания и весь в синяках.

Его срочно доставили в реанимационное отделение с гематомами и переломом затылочной кости, а для мамы вызвали полицию. Силовикам женщина рассказала, что несколько раз ударила сына головой о раковину, а потом бросила на пол. Также выяснилось, что она также издевалась над сыном еще дома.

Местное управление следственного комитета возбудила дело по статье за покушение на убийство и отправило женщину в следственный изолятор.

«Также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 – «Халатность». В ходе расследования уголовного дела устанавливаются должностные лица органов опеки и попечительства, в чьи должностные обязанности входит осуществление функций контроля за данной семьей», - рассказали в управлении СК.




На эту тему: