Ректор РАНХиГС Владимир Мау ушел в отставку

Покинуть кресло ректора Мау решил по собственному желанию

Ректор РАНХиГС Владимир Мау освобожден от занимаемой должности. В пресс-службе кабинета министров РФ говорится, что кресло ректор Мау покинул по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. Исполнять обязанности ректора временно будет Алексей Комиссаров.

«Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья»,— говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства.

Владимир Мау возглавлял академию с 2002 года. В прошлом году ректора обвиняли в мошенничестве в особо крупных размерах. По версии следствия, Мау был причастен к неисполнению договоров между Московской высшей школой социальных и экономических наук и Фондом новых форм развития образования. Правда, в октябре 2022 года дело было прекращено. После этого Мау отправился в Израиль.

Исполняющий обязанности ректора академии Алексей Комиссаров работает в учебном заведении с 2017 года. Также он возглавляет АНО «Россия – страна возможностей. Ранее работал в правительстве Москвы.






На эту тему: