«У него голова синяя»: в Нижнем Тагиле задержанному сломали шею в автозаке

Его засунули в автозак вверх ногами
Подпишитесь и читайте нас в:

Сотрудниками следственного комитета Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело в отношении троих полицейских, по вине которых, как предполагает следствие, погиб задержанный мужчина. Его засунули в автозак вверх ногами и сломали шею.

В сети распространяется видео, которое жена задержанного мужчины по имени Сергей снимала на телефон после задержания мужа.

По сообщению тг-каналов, 44-летний Сергей был задержан днем 29 января. Силовики приехали по вызову охранника психиатрической больницы, который рассказал, что один из посетителей сильно пьян, неадекватно себя ведет, ругается матом и пытается пройти внутрь, чтобы навестить своего приятеля.

Прибывший наряд ППС задержал дебошира и почему-то засунул в автозак вверх ногами, зафиксировав его между сиденьем и лавкой. Вызволить из рук полиции мужчину приехала его супруга, однако полицейские сказали, что с ним ничего не случится, по дороге очухается и сам сядет нормально. Женщину эти слова не успокоили, и она отправилась за автозаком.

Когда автомобиль приехал к месту назначения, Сергей уже не подавал признаков жизни. Все происходящее его жена снимала на телефон. Судя по кадрам видео, полицейские сами оказались не на шутку испуганы, правда, пытались сделать вид, что ничего не произошло и судорожно искали у задержанного пульс.

Однако женщина видит, что лицо супруга уже посинело и признаков жизни он не подает.

«У него же голова вся синяя. Вы что, не видите, что ли?», - рыдает она. На что полицейский пытается ее успокоить, что все нормально и мужчина жив.

Правда, скорую полицейские все-же вызвали, но врачам оставалось лишь констатировать смерть. По предварительным данным, мужчина скончался из-за перелома шейного отдела позвоночника.

Против сотрудников группы задержания – лейтенанта, старшего сержанта и сержанта возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий.




На эту тему: