10-летняя вологжанка спасла деньги прабабушки от мошенников

Мошенник наше
Мошенник наше
Задержан 17-летний курьер из Ярославской области
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД по Вологодской области, против юноши возбудили дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Его задержали опера УМВД по Вологде вместе с коллегами из Вологодского района в одном из торговых центров города.

Он рассказал, что в интернете ему пришло сообщение о подработке курьером. Необходимо было приезжать на адреса, присылаемые «работодателем», и забирать деньги. А потом переводить их на разные банковские счета, оставляя себе определенный процент.

Как выяснилось, курьер успел перечислить на счета «работодателя» деньги от двух вологжанок 83 и 74 лет. Они отдали 200000 и 43000 рублей соответственно. По заданию того же «работодателя» он поехал еще к одной пенсионерке в Вологодский район, чтобы забрать 50000 рублей. Но 10-летняя правнучка заподозрила неладное и позвонила близкой родственнице. Более того, она запомнила номера машины, на которой приехал курьер, что и помогло его найти.

Во всех случаях неизвестный звонил пенсионеркам под видом сотрудником правоохранительных органов и сообщал им, что их родственник попал в ДТП. Для урегулирования вопроса якобы срочно нужны деньги, которые заберет курьер. В роли курьера выступил подросток из Ярославской области.

Его арестовали и сейчас проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Вологодской области и в других регионах РФ.

Источник фото: Город Че




На эту тему: