Разбогател на биткоинах, жил в Тайланде и зарезан сокамерниками: трагическая судьба сына основателя МММ Сергея Мавроди

Печальные новости пришли из Тайланда

Вчера появилась информация о том, что в Тайланде погиб внебрачный сын Мавроди. Максим Мернес проживал за границей, где смог создать финансовую пирамиду, как свой именитый отец.

Первым изданием, опубликовавшим информацию об убийстве криптомиллионера, было издание ProZvezd. Сообщается, что Мернесу было 27 лет. С начала зимы 21-го года он был в тайской тюрьме. Согласно обвинению, Мернес набросился с холодным оружием на партнера по бизнесу.

Максим появился на свет в столице в 95-ом. На тот момент, его отец состоял в браке с украинкой Павлюченко, но ходил налево.

Мальчик с самого детства показывал способности, поэтому закончил томский вуз по специальности «прикладная математика и кибернетика». После этого, юное дарование вернулось в столицу в поисках заработков.

Максим весьма быстро втянулся в криптобизнес. И до сих пор не понятно, что это - прорыв в финансовой сфере, который изменит весь мир, или очередная глобальная афера. Сначала Максим с отцом трудились над новыми проектами, развивая МММ за границей, и запуская именную крипту Mavro.

Особенно успешно пирамида прижилась в Африке. В нашей стране Мавроди призвали к ответу, и он перенес свои схемы туда, где еще много наивных, но алчных людей. Сын в этом плане очень помог. Он отлично разбирался в цифровых деньгах, и это можно было использовать.

 

О максиме стало известно после громкого интервью, теперь уже иноагенту, Гордону. В нем сын Мавроди поведал о том, как обиженные вкладчики похищали его и пытали, возжелав отомстить его отцу.

Но жизнь, похоже, так ничему и не научила юношу. Он по примеру отца основал свою финансовую пирамиду, а также развивал криптобизнес. Финансист приобрел биткоины по десять долларов, а продал, когда цена стремительно поднялась. Это позволило ему открыть свою криптобиржу в Тайланде.

Интервью принесло Мернесу только проблемы. на него было совершено нападение. Максима избили и порезали ножом. А дальше было хуже. Юношу посадили по сфабрикованному (по его словам) обвинению. Ему грозили лишением свобод на срок в 5 лет. Криптомиллионер просил подписчиков посодействовать ему, и выложил данные криптокошелька для того, чтобы пользователи донатили средства на залог.

 

В середине зимы прошлого года он обнародовал в своем блоге снимок из больничной палаты. максим сетовал, что его избивают обитатели тюрьмы.

А сейчас пришла информация, что его и вовсе зарезали во время тюремного конфликта. Есть предположение, что его мог кто-то заказать из обманутых вкладчиков пирамиды.

И хотя официальной информации от нашего посольства не поступало, близкий друг Мернеса выложил некролог в своем микроблоге.



Источник: zensovet.ru

Источники фото: Глобал Лук Пресс, соцсети




На эту тему: