В Череповце завершили новое дело об убийстве, совершенном выпущенным рецидивистом

Следователь на месте убийства
Следователь на месте убийства
Бойня произошла в октябре в Заречье

Осенью 2022 года в квартире дома по ул. К. Беляева несколько дней распивали двое череповчан. 17 октября вспыхнула ссора, в ходе которой 31-летний мужчина нанес 57-летнему знакомому множественные удары по голове и туловищу. В том числе и его железной тростью. Ранения оказались смертельными. После этого убийца ушел, но на следующее утро вернулся и был задержан. Затем по ходатайству следствия суд арестовал его.

«Обвиняемый»
Обвиняемый 

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, сейчас следствие против 32-летнего мужчины завершено. Ему вменяют ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемому грозит от 6 до 15 лет колонии. Известно, что ранее он неоднократно был судим за хищения, что может повлиять на приговор.

«Трость»
Трость 

Накануне сообщалось об аналогичном бытовом убийстве, также совершенном прожженным уголовником, гулявшим на свободе. Тот и вовсе привлекался за тяжкие телесные повреждения, но почему-то тоже был отпущен. По логике вещей вопросы у следствия должны были возникнуть и к тем, кто ранее принимал решения освободить обоих фигурантов.

Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: