В Вологде пенсионер, желая заказать интим-услуги, стал жертвой вымогателей

Мошенник наше
Мошенник наше
Возбуждено уголовное дело

Как сообщает УМВД области, в отдел полиции обратился 67-летний вологжанин. Он нашел в интернете сайт по предоставлению интим-услуг, набрал указанный там номер, но на звонок никто не ответил.

Через сутки ему перезвонил неизвестный и сообщил, что из-за того самого звонка по номеру на сайте «зависла» касса и перестали поступать деньги. Поэтому надо перевести 28500 рублей, чтобы «разблокировать» кассу. Еще преступник сообщил, что видит все счета мужчины и остатки средств на них.

Испугавшись за свои сбережения, тот перевел порядка 7000 рублей на счет, продиктованный преступником. Позже в мессенджере ему стали поступать его личные фотографии с угрозами и требованием перевести еще порядка 30000 рублей. Мужчина обратился в полицию.

По этому факту полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство), хотя обычно, если подозреваемого не найти или не хочется искать, то следует отказ в возбуждении. Преступникам, если их найдут, грозит до 4 лет лишения свободы со штрафом  до 80000 рублей.

Источник фото: Город Че




На эту тему: