Стена между Финляндией и Россией за полмиллиарда долларов покроет лишь 15% границы

Финны начали возведение трехметровой стены

Соседнее государство начало возводить трехметровый забор по границе с РФ. Протяженность стены составит 200000 метров, что составляет лишь 15 процентов от длины границы между нашими странами.

Забор будет поставлен на участках возле КПП. Погранслужба Суоми надеется, что строительство закончится через несколько лет. Стоимость ограждения превышает 400 миллионов в американской валюте.

Финская сторона обозначила цель данной работы:

Предотвращение попыток большого количества мигрантов незаконно пересечь границу с Финляндией.

Президент Вучич: «Я уважаю Россию, но служу Сербии»

В начале осени 2022 г. власти Финляндии вводили ограничения на въезд жителей Российской Федерации, поскольку в нашей стране была объявлена частичная мобилизация, и число желающих сбежать к соседям резко возросло. Но если на границе с той же Грузией, действительно, творилось столпотворение, то желающих пересечь границу с северной страной было значительно меньше. Более того, финская погранслужба не раз утверждала, что уровень трафика на переходах очень невысок.

Напомним, что еще в ноябре прошлого года шла речь о строительстве забора на границе с Россией. Финны обещали начать возведение «тестового» ограждения близ одного из КПП в марте этого года. Его строительство завершится к июню.




На эту тему: