Бойцам управления Росгвардии области передали в зону СВО экипировку и снаряжение

Имущество
Имущество
Имущество закупило правительство региона

Бойцам передали рюкзаки, берцы, спальные мешки, раскладушки, шанцевый инструмент, тепловые пушки, бензогенераторы и другое необходимое для несения службы в зоне СВО. Имущество передал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак по поручению главы региона.

«Мы провели закупки, подготовили то оборудование и предметы экипировки, которые нужны в полевых условиях. Надеюсь, все это поможет в решении возложенных на бойцов Росгвардии задач, улучшит бытовые условия пребывания в зоне специальной военной операции, – сказал Эдуард Зайнак. - Мы не делим людей, которые сегодня стоят за Родину на переднем крае: будь это мобилизованные, контрактники или кадровые бойцы подразделений Росгвардии. Все они выполняют одну боевую задачу – защищают нашу Родину, и, конечно же, мы должны поддерживать их в равной мере. Именно поэтому губернатор принял решение расширить меры поддержки бойцов Росгвардии наравне с мобилизованными гражданами и служащими по контракту».

Например, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря за счет бюджета региона дадут и членам семей сотрудников управления Росгвардии по Вологодской области, участвующих в спецоперации.

Всего за время СВО правительство области закупило и передало бойцам необходимого оборудования на сумму более 7 млн рублей.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: