Колесо обозрения на ВДНХ: год бесплатного катания за потерянный час жизни

Приключения москвичей и гостей столицы

В Москве солнце неспешно сходит за горизонт, а вот крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» остановилось на высоте 140 метров из-за снежного ветра. Изначально, путешествие должно было длиться от силы 20 минут, но что-то пошло не так.

Первые полпути было всё штатно, пока на самой высокой точке — 140 метров над землёй — мы не остановились. Система объявила, мол, не беспокойтесь, сейчас всё заработает, снова поедем. Проходит пять минут, проходит десять минут, 15 — ничего не происходит. Я связываюсь с оператором, они мне говорят то же самое, скоро поедем. Минут через 40 нам озвучили, что приехали механики и скоро всё заработает, — рассказал один из несчастных посетителей аттракциона.

 

Пассажиры, застрявшие на колесе обозрения больше, чем на час, переживали о том, как могли бы воспользоваться этим временем более продуктивно.

Колесо приостановилось для снятия пассажиров в ручном режиме. Все службы сработали согласно регламенту, в установленное время производителя по «ручному прокручиванию». Никто из посетителей не пострадал, — пояснили в пресс-службе ВДНХ.

Оно появится рядом с торговым центром «Мармелад». Решение подтвердили в администрации центра

Все было бы не так плохо, если за потерянное время была компенсация, бесплатные поездки, теплый чай и презент. Но, увы, год бесплатного катания — лишь приятное условие для популяризации даже самого сильно недооцененного аттракциона главного города страны.




На эту тему: