Президентский фонд выделил 30 млн рублей на этно-оперу «Князь Владимир» с Шаманом в главной роли

Президентский фонд культурных инициатив выделил 28,7 миллионов рублей на создание этно-оперы «Князь Владимир» с участием певца Shaman (Ярослав Дронов)

Постановка, которую заявил продюсерский центр Игоря Матвиенко, получила грант конкурса на 2023 год. Опера будет поставлена в крымском Судаке и станет торжеством «русскости».

Идея этно-оперы заключается в том, чтобы поднять патриотический дух россиян и укрепить традиционные ценности. Рассказ о жизненном пути князя Владимира, который привел его к принятию христианства, станет ключевым моментом постановки. Создатели проекта считают, что она поможет укрепить духовно-нравственные ценности в нашей стране.

Авторы этно-оперы сетуют на то, что современная молодежь мало знает свою историю и что в России не хватает патриотических и исторических проектов, которые говорят на современном языке. Планируют, что рок-опера на историческую тему поможет решить эти проблемы.

Опера «Князь Владимир» с певцом Shaman обойдется почти в 30 миллионов рублей. Но, как говорят ее авторы, эти деньги пойдут на благое дело – на укрепление патриотического духа и традиционных ценностей России.






На эту тему: