Программа утилизации от «АвтоВАЗа»: можно сэкономить на новой Lada Granta

Но есть нюансы

За ними реально следят, и не только диспетчеры

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» запустил программу утилизации старых автомобилей при покупке новой Lada Granta. С любым утильным транспортом, который соответствует условиям акции, покупатели могут получить скидку в размере 70-80 тысяч рублей на модели 2023 и 2022 годов соответственно.
Программа, действующая до 31 марта 2023 года, предусматривает, что автомобиль, предоставляемый на утилизацию, должен быть не моложе 8 лет и находиться в собственности не менее года. Также должны быть сохранены основные компоненты, обеспечивающие передвижение.

Сданные автомобили будут перерабатываться в специализированных организациях.

 

Анонсированная акция является частью мер, направленных на стимулирование продаж на рынке автомобилей, который серьезно пострадал от пандемии COVID-19. В то же время, совсем недавно стало известно о планах правительства возобновить федеральную программу утилизации старых автомобилей. До сих пор неизвестно, какие именно изменения будут внесены в программу, но ее восстановление может повысить интерес потенциальных покупателей к программам утилизации, которые предлагают многие производители.




На эту тему: