Президент США Джо Байден объявил войну раку

Видео с его заявлением попало в Сеть

В телеграм-каналах распространили видео, на котором президент Соединенных Штатов Джо Байден заявляет о том, что он уже объявил войну раку.

Слова главы американской нации звучат несколько двусмысленно. Не ясно, он имеет в виду рак в США, или свою онкологию:

Рак до смерти пугает любого человека. Вы понимаете, на данный момент доступно много таких лекарств, которые очень помогают — между прочим — я объявил войну раку.

Еще летом прошлого года Байден неожиданно заявил, что у него появилась онкология из-за плохой экологической обстановки в том месте, где он рос:

Когда мы переехали в Делавэр, я жил в многоквартирном доме, а чуть дальше по дороге была небольшая школа, в которую я ходил.  Моя мама отвозила нас, чтобы мы не ходили пешком. И знаете, что происходило в первые заморозки? Приходилось включать стеклоочистители, чтобы буквально смывать нефтяные пятна со стекла [автомобиля]. Вот почему у меня — и многих других людей, с которыми я вырос, — рак. И вот почему в течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране.

Татьяна Навка приучит россиян к правильным ценностям за их счет

Эта информация некоторых шокировала, но один из редакторов известного американского таблоида подтвердил, что до того, как Джо Байден стал президентом, у него удаляли немеланомные опухоли кожи. Правда, в своей речи он говорил в настоящем времени, и многие решили, что президент в очередной раз сделал оговорку.






На эту тему: