В Чагоде пьяный водитель чуть не въехал в машину ДПС и спровоцировал погоню

Погоня в Чагоде
Погоня в Чагоде
Все закончилось стрельбой и кюветом
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, сотрудники ДПС по Чагодощенскому району при патрулировании улиц поселка потребовали от водителя автомобиля ВАЗ-2115 остановиться. Причиной стало то, что он при выезде из двора дома чуть не врезался в патрульную машину, ехавшую по главной дороге.

Водитель проигнорировал требование и полетел дальше. В ходе преследования он неоднократно грубо нарушил ПДД, создавая реальную угрозу другим машинам. В итоге инспекторы приняли решение стрелять из табельного оружия. ВАЗ с пробитыми колесами занесло и он ушел в кювет.

30-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало в выдыхаемом им воздухе 0,915 мг/литр. На него составлено несколько административных материалов, в том числе за пьяную езду, неоднократный выезд на встречную полосу и невыполнение требования об остановке. Ему предстоит выплатить крупные штрафы, плюс по решению суда его лишат прав.

По факту применения ДПС огнестрельного оружия назначена служебная проверка. Предварительно действия полицейских признаны правомерными.

Источник фото: скриншот видео ГИБДД




На эту тему: