Черная Русалочка побеждает американского зрителя?

Дисней выпустит новую версию «Русалочки»

Еще в начале этого века, студия Диснея начала переснимать в формате полнометражных художественных фильмов, свои классические мультфильмы, которые любили многие поколения зрителей в разных странах. «Красавица и чудовище», «Золушка», «Король Лев», «Книга джунглей», «Аладдин» - все эти рисованные истории уже были успешно адаптированы знаменитой студией для больших экранов А вот теперь пришла очередь еще одного известного мультфильма – «Русалочка».

Напомню, что русалочка Ариэль входит в список «Принцесс Диснея», персонажей, которые стали настоящим объектом для подражания и обожания юных зрительниц. А что у нас с новой Русалочкой?

Согласно новой киномоде, которую Голливуд усиленно пропагандирует уже добрый десяток лет, изначально европеоидная главная героиня, получила подчеркнуто черный цвет кожи – роль получила малоизвестная актриса Холли Бейли.

И вот официальный ютюб-канал Walt Disney Studios показал новый ролик, современной «Русалочки». За шесть дней видео почти 10 000 000 раз. Количество лайков – 226 000. Вроде бы много, если бы не несколько «но»…

Пункт первый – на канале Walt Disney Studios более 4 340 000 подписчиков. Так что это даже не десять процентов положительных оценок.

Пункт второй – по введенным относительна недавно правилам «Ютюба» количество отрицательных оценок (дизлайков) скрыто от пользователей платформы.

Пункт третий – недовольных «перекрашиванием» главной героини в комментариях хватает. Причем, это англоязычные пользователи. Так что можно сделать вывод, что выбранный студией Диснея «маршрут в сторону разнообразия» не пришелся по вкусу и американскому посетителю кинотеатров.

Большинству наших зрителей, «новые правила Голливуда» вряд ли придутся по вкусу. Достаточно вспомнить новую экранизацию «Трех мушкетеров», в котором роль лихого гасконца играет выходец из Африки.

Насколько далеко студия Диснея может зайти? Лично я не знаю, насколько далеко. Наверное, очень далеко. А вот на вопрос, когда это завершиться, я могу ответить точно. Когда зрители перестанут ходить в кино, на эти фильмы «нового порядка» и студии, теряя деньги, начнут прислушиваться к обычному зрителю, а не к агрессивному меньшинству.



Источник: www.hollywoodreporter.com

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: