В России рухнули продажи золотых украшений

8
Ювелирные сети расширяют непрофильный ассортимент

Во время любых кризисных явлений в экономике люди, у которых есть сбережения, стараются прикупить золота. Сегодня в России непростая ситуация, и тем не менее продажи золотых украшений рухнули …

Снижение спроса по сравнению с прошлым годом снизились сразу на 15%. Это больно ударило по бизнесу тех компаний, которые торгуют золотыми украшениями. Чтобы компенсировать потерю прибыли они вынуждены расширять свой ассортимент непрофильными товарами.

Так сеть магазинов Sokolov запустила в продажу кожаные женские сумки, кошельки и кардхолдеры под собственным брендом. На стадии рассмотрения находится выпуск косметики собственного производства.

Конкурирующая с ними компания ”585”Золотой также работает над расширением ассортимента. Здесь упор сделали на продажу часов и оптики, шелковых платков, фарфора и пр.

Очень интересная тенденция. Конечно же, можно сетовать на кризис, и что у многих наших людей просто нет денег на дорогие покупки. В то же время россияне за прошлый год купили почти 50 тонн золотых слитков. Люди просто поменяли приоритеты?

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения инвестиций, то мы получаем еще одно подтверждение того, что золото ваши сбережения в кризис не уберегут. Когда средства на исходе, то люди думают о более насущных проблемах. И если даже у вас есть золото, то его продать будет очень сложно…



Источник: www.finmarket.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: