Опять судимые: череповчанина ограбили в его подъезде

Нападение в подъезде
Нападение в подъезде
Нападавших задержали, но посадили лишь одного

Болтающиеся по Череповцу рецидивисты снова стали героями новостей. О грабеже заявил 63-летний горожанин.

Он рассказал, что вечером в подъезде его дома на него напали двое неизвестных. Они ударили его по лицу, сняли с пальца обручальное кольцо, вытащили из кармана деньги, отобрали бутылку водки и скрылись. Ущерб он оценил в 5300 рублей, сообщает УМВД области.

Опера вычислили подозреваемых - ранее судимых череповчан 35 и 48 лет - и притащили их в первый отдел. Они признали вину, пояснив, что обручальное кольцо выкинули, посчитав его дешевым. Спиртное выпили, а деньги потратили.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия ». Нападавшим грозит до 7 лет лишения свободы. 35-летний подозреваемый пока на подписке о невыезде и надлежащем поведении, 48-летний задержан по ст. 91 УПК РФ. То есть сидит в СИЗО. Почему пожалели второго, не уточняется. Снимков обоих задержанных нет.

В целом судимые, вероятно, чувствуют себя в Череповце очень неплохо. Сколько их точно на улицах и вообще в городе - история умалчивает.  Ранее сообщалось о рекорде, который поставил другой череповецкий рецидивист, наваривший в промышленном ангаре наркотиков на 277 млн рублей.

Источник фото: YouTube




На эту тему: