В прокуратуре области заявили о плохом контроле над осужденными

Речь идет об освободившихся
«Совещание
Совещание в прокуратуре 

В прокуратуре Вологодской области проведено межведомственное совещание о профилактике повторных преступлений среди тех, кто находится под административным надзором. Речь шла и в целом об исполнении законов в этой сфере.  В разговоре участвовали представители УМВД и УФСИН региона.

Заместитель прокурора области Игорь Даниленко заявил, что зафиксирован рост повторной преступности среди освободившихся и состоящих под административным надзором. Выявлены факты отсутствия должного контроля за осужденными, недостатки в межведомственном взаимодействии. Видимо, полиция не знает, что делает служба исполнения наказаний, или наоборот.

О мерах, принимаемых региональной полицией к устранению недочетов, повышению эффективности работы по профилактике преступности рассказал начальник управления участковых и ПДН УМВД области Алексей Гудым.

С отчетами о причинах нарушений и принимаемых мерах к укреплению законности заслушали ряд прокуроров и руководителей местных отделов полиции.

По итогу разговора принято решение по повышению эффективности работы правоохранительных органов области в сфере исполнения законодательства об административном надзоре сообщает прокуратура области. Какое именно - не уточняется. Хотя самым простым решением было бы сделать так, чтобы осужденные вообще не выходили на свободу. Тогда не потребовались бы ни административный надзор, ни усиление, ни межведомственная координация.

Источник фото: Прокуратура Вологодской области




На эту тему: