Андрей Луценко помог многодетной череповчанке с подключением участка к электросетям

Участок
Участок
Работы проведут по льготному тарифу

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области. К председателю ЗСО, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратилась мама троих детей Анастасия Нургалиева. Многодетная семья в 2017 году получила участок в деревне Ботово Череповецкого района. В 2019-м заключили договор с «МРСК Северо-Запад» на установку столбов и подключения электричества на участке.

- Столбы нам поставили, и надо было выполнить технологическое присоединение, то есть собрать электрический ящик. Так как дороги находились в плохом состоянии, до участка добраться у нас не получалось, мы не могли выполнить условия договора. В 2022-м году дорогу привели в порядок. Однако нам уже пришло уведомление, что договор по проведению электроснабжения расторгают, - рассказала Анастасия Нургалиева.

Специалисты «Россети Северо-Запад» сказали, что договор от июня 2019 года расторгнут в связи с окончанием срока действия технических условий. Семье предложили повторно подать заявку и заключить новый договор на условиях льготного тарифа как многодетной семье. При этом по новому законодательству монтаж прибора учета произведут за счет сетевой организации.

«Андрей
Андрей Луценко 

- С заявительницей специалисты провели консультацию. 18 апреля подана новая заявка на технологическое присоединение земельного участка по льготному тарифу. В ближайшее время работы будут проведены, - сказал Андрей Луценко.

Когда к участку подключат электричество, семья начнет строить дом.

Источник фото: ЗСО




На эту тему: