Под Череповцом уснувший водитель врезался в грузовик и дорожные ограждения

Аркана
Аркана
Авария произошла вчера на трассе А-114

Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, ДТП случилось в 14:05 на 155 км трассы Вологда – Тихвин Р21 «Кола». По предварительной информации, 63-летний мужчина в утомленном состоянии уснул за рулем автомобиля «Рено Аркана» с прицепом. Машина выехала на встречную полосу и врезалась в тягач «Вольво» с прицепом.

Затем «Рено» влетела в металлические ограждения - сначала справа, потом слева. Водитель избежал травм, но их получила его 74-летняя пассажирка.

По ПДД водителю запрещено управлять транспортом в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарств, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

ГИБДД советует в коем случае не бороться с усталостью за рулем. Ее первые признаки – это рассеянность, раздражительность, озноб, слабость в руках и ногах, «песка» в глазах, тяжести в затылке, ослабление внимания. Как показывает практика, курение, жевание, громкая музыка, открывание окон, кофе не помогут, помочь может только отдых – сон минимум 15 – 20 минут.

«Грузовик»
Грузовик 

Источник фото: УГИБДД по ВО




На эту тему: