Череповчанка в суде лишила бывшего мужа выплаты за погибшего сына

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Мужчина после развода не помогал

Об этом сообщает прокуратура Череповца. В городской суд обратилась женщина с иском к своему бывшему мужу о лишении его права на получение выплат и пособия в связи с гибелью военнослужащего.

Женщина состояла с ответчиком в браке, в котором родился сын. После развода мужчина не исполнял родительские обязанности: не общался с сыном, не интересовался его здоровьем, учебой. Фактических семейных и родственных связей у него с сыном не было. Он не платил алименты на содержание сына, задолженность по алиментам составила свыше одного миллиона рублей. Сын погиб в октябре 2022 года при исполнении обязанностей военной службы, сообщили в прокуратуре.

Проанализировав доказательства и показания свидетелей, суд решил, что женщина права.

  • Принимая во внимание, что истец длительное время одна надлежащим образом воспитывала сына, содержала его до совершеннолетия и вырастила достойным защитником Отечества, а также цели выплаты страхового возмещения по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих в случае гибели (смерти) военнослужащего в период прохождения военной службы, суд, с учетом мнения прокурора, пришел к выводу, что исковые требования законны и обоснованы и подлежат удовлетворению, - пишет прокуратура.

Источник фото: Город Че




На эту тему: