Экс-глава Нелазского поселения подал в МВД заявление на администраторов сообщества в ВК

Александр Родькин
Александр Родькин
Возбуждено дело о клевете

Депутат сельского поселения Нелазское Александр Родькин написал в полицию заявление о распространении заведомо ложной информации о нем в паблике «Народная правда».

- Когда кидаете в человека грязью, помните: до него она может не долететь, а вот на ваших руках останется. 6 февраля 2023 года в социальной сети ВКонтакте в группе Народная ПРАВДА, была размещена про меня заведомо ложная информация, которая не соответствует действительности.
В рамках проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ клевета», — написал он на странице ВК. 

В тот день кто-то написал в этом паблике, что им в руки попал документы, якобы подтверждающие, что Родькин не совсем законно заключал контракты на благоустройство кладбищ, будучи главой поселения. Сами документы опубликованы не были. Но неизвестные обратились публично к правоохранительным органам, чтобы взять ситуацию на контроль. В ответ на пост Александр Родькин сам написал заявлению в полицию о клевете.

Родькин был сторонником партии ЛДПР, несколько лет был главой Нелазского сельского поселения. 27 октября 2021 года заявил о выходе из ЛДПР. Первый заместитель Руководителя Центрального аппарата ЛДПР Сергей Каргинов считает, что причиной стало административное давление:

  • С самого начала деятельности в должности главы на Родькина оказывалось давление. Бесконечные проверки надзорных органов, суды, различного рода провокации, организуемые депутатами партии власти. И это не единичные случаи. Схема, по которой действует партия власти, не меняется многие годы. Вспомним главу Сокола от ЛДПР Людмилу Герасимову. Её вынудили уйти. Экс-губернатор Владимирской области Владимир Сипягин — три проверки в день. Блокирование действий и дестабилизация работы — основные методы административного давления, — цитирует Каргинова NewsVo.ru.

24 июля 2022 года Родькин также сказал о снятии своей кандидатуры на пост главы Нелазского сельского поселения.

Источник фото: страница А.Родькина ВК




На эту тему: