В Череповце предложат работу инвалидам и людям с ограничениями по здоровью

Индивидуальное окно
Индивидуальное окно
17 мая пройдет ярмарка учебных и рабочих мест

Специализированные ярмарки вакансий состоятся в двух столицах Вологодской области в рамках программы VIII Регионального конкурса профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщает правительство региона.

В Череповце ярмарка состоится в отделении занятости по Череповцу и Череповецкому району на Советском проспекте, 66. Работодатели представят порядка 60 вакантных мест. Требуются хранители фондов, продавцы, учителя, слесари-ремонтники, воспитатель, механик по ремонту оборудования, техник, оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов и другие.

В числе потенциальных работодателей для людей с ограниченными возможностями здоровья - ООО «Инжиниринговый центр ФОСАГРО», ООО «Вектор развития», ООО «Белое озеро», ООО «АУДИТФИНАНС», ООО «Корпоративное питание», ООО «СГ РИТЕЙЛ», организации сферы образования и другие.

Посетители ярмарки смогут узнать о ситуации на рынке труда, услугах и мерах поддержки в сфере занятости, вариантах работы и технологиях ее поиска. Также их подготовят к собеседованиям и помогут составить резюме.

  • Поиск работы часто непростая задача, ещё труднее приходится людям с ограниченными возможностями здоровья в процессе самостоятельного трудоустройства.Такие мероприятия помогают этой категории граждан успешно социализироваться, - сказал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

В Вологде такая же ярмарка вакансий откроется в местном отделении занятости на ул. М.Конева, 15. Там будет представлено около 70 вакансий, в том числе бухгалтер, инженер по проектно-сметной работе, оператор АБЗ, экономист, технолог, контролер, техник, банковский специалист, подсобный рабочий, слесарь КИПиА и многие другие.

Ярмарки будут работать с 11 до 12:30.



Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области




На эту тему: