У двух череповчан, задолжавших за тепло более 40000 рублей, арестовали машины

Лачетти
Лачетти
Долги накопились за 3 года

Очередной совместный рейд по адресам потребителей-неплательщиков провели специалисты отдела по корпоративной защите компании «Газпром теплоэнерго Вологда» и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов. Во дворе одного из домов по улице Ленина обнаружены принадлежащие должникам автомобили Chevrolet Lacetti и Lada Granta.

Приставы в рамках принудительного исполнения судебных актов наложили арест на транспортные средства. Владельцы автомобилей с 2020 года накопили задолженность за тепловую энергию перед «Газпром теплоэнерго Вологда» в размере более 6 тысяч рублей и свыше 35 тысяч рублей соответственно.

Проведение совместных рейдов с судебными приставами – важное направление работы по повышению платежной дисциплины, проводимой в «Газпром теплоэнерго Вологда» на постоянной основе. Так, за последние 5 лет за счет реализации арестованных судебными приставами объектов имущества неплательщиков (свыше 50 объектов) были погашены долги на сумму более 370 тыс. рублей.

Арест имущества - крайняя мера, применяемая в соответствии с действующим законодательством РФ и в случае, когда неплательщик и в досудебном, и в судебном порядке отказывается от добровольного погашения задолженности. По действующему законодательству судебные приставы вправе не только наложить арест на имущество потребителя-неплательщика, но и применить другие меры принудительного взыскания. Это ограничение регистрационных действий с имуществом, направление взыскания за счет средств на счетах в банках, заработной платы, пенсии и иных выплат. Также должнику могут установить временные ограничения выезда за пределы Российской Федерации. При этом на его плечи дополнительно ложится оплата судебных издержек, государственной пошлины и исполнительский сбор.

Источник фото: ООО «Газпром теплоэнерго Вологда»




На эту тему: