Неугодный экс-глава района собрал массу позитива в соцсети

Игорь Чугреев
Игорь Чугреев
В Нюксенице избрали нового

Об уходе Игоря Чугреева с поста главы Нюксенского округа и скандальном избрании там нового руководителя Сергея Мазаева мы сообщали ранее.

Вчера прежний глава Игорь Чугреев оставил на своей странице ВК прощальный пост:

  • Уважаемые жители Нюксенского муниципального округа, дорогие друзья! Сегодня последний день моей работы в должности главы района и исполняющего полномочия главы округа. С 2006 года на разных должностях я работал на благо жителей Городищенской округи, а последние два года для всех жителей округа. За это время многое произошло. Пережили объединение сельских поселений в 2009 году, отработали становление муниципального образования Городищенское, которое я возглавлял с 2013 по декабрь 2022 года до преобразования район в округ. Только по просьбе и поддержке вновь избранного депутатского корпуса в ноябре 2022 года я осознанно пошел на конкурс по отбору кандидатов на пост главы округа и готов был работать дальше. К сожалению или к счастью (время покажет), не все депутаты оказались верны своему слову.

    Несмотря на это, за 2 года работы главой удалось отремонтировать часть дорог, сельские клубы, библиотеки, благоустроить территории около новых модульных фапов, начать строительство дома под переселение и другое. Самое главное, считаю, мы начали капитально ремонтировать дорогу на Городищну. Да, не всё, что планировал, удалось сделать...

    Выражаю благодарность всем жителям, кто оказывал мне поддержку и помощь, всем депутатам, советам ветеранов, руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, работникам органов местного самоуправления, всем, кто работал плечом к плечу со мной все эти годы на благо нашего Нюксенского края. Я остаюсь на территории, готов в любую минуту прийти на помощь жителям в решении тех или иных проблем. Спасибо всем, удачи, здоровья и веры в справедливость!

Экс-главу проводили множеством лайков и позитивных комментариев.

Марина Калиничева:

Игорь Николаевич, я в вас верю, спасибо вам.
Игорь Николаевич! Все будет хорошо! Спасибо тебе за человечность, за отношение к людям, за проделанную тобой работу за эти годы. Удачи тебе во всем!!!!
Лидия Болтушкина:
Игорь Николаевич, огромное спасибо Вам за всё, что вы делали для народа, спасибо от наших пенсионеров за доброту и внимание к нам. Вы человек дела и слова, с вами было легко работать нам, председателям ветеранских организаций. Вы всегда нас поддерживали и помогали и это не только Городищна. Низкий поклон. Желаем Вам найти хорошую достойную работу.

Одна пользовательница. Анна Медведева, сетует и на отписку от главы. Остальные комментарии - хвалебные.

По некоторым данным, чтобы после апрельского срыва выборов заставить местных депутатов проголосовать «как надо», то есть за Сергея Мазаева, в Нюксенице высадился серьезный десант сверху. Кропотливая работа с неблагонадежными велась, вероятно, персонально. Здесь в ход всегда можно пустить угрозы лишения работы - как правило, многие депутаты являются руководителями муниципальных учреждений и уволить их несложно. Можно надавить и на семью - теми же угрозами сломать жизнь супругам и детям.
Между тем в сухом остатке - новый глава, один на один с проблемами, которые без поддержки того же верха он решить просто не сможет. И главная из них - как и везде, плохие дороги. В том числе в упомянутую Городищну.

Источник фото: газета «Новый день»




На эту тему: