Пенсионерка из Вологодской области 12 дней переводила мошенникам свои кредиты

Мошенник
Мошенник
Всего набралось более 1,5 млн рублей

Как сообщает УМВД области, жертвой обмана стала жительница Великоустюгского района. 70-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что за 12 дней перевела кому-то 1 млн 514 тыс рублей. Она пояснила, что неизвестные предложили ей увеличить доход за счет инвестиций в газовую отрасль. Она поддалась на уговоры, установила специальное приложение, оформила кредиты в трех банках и сделала 7 переводов на сторонний счет. Доходов не получила, деньги пропали. Она обратилась в полицию.

На уловки «инвестиционных» мошенников попалась и 55-летняя жительница Междуреченского района. Ей неизвестные предложили купить акции газовой компании. Она оформила несколько займов, потом вместе с частью собственных сбережений перевела их на сторонний счет. Всего она потеряла 566 тысяч рублей, не считая процентов, которые ей придется сверху платить банку. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские напоминают еще раз: при финансовых операциях необходимо сохранять бдительность и не принимать на веру слова неизвестных, обещающих сверхвыгоду за короткие сроки. Проверяйте и фильтруйте поступающую информацию.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: