Вологжанка перевела мошенникам 2 млн рублей, думая, что инвестирует в газовую отрасль

Мошенник
Мошенник
Переводы она делала целый месяц

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в полицию Вологды обратилась женщина 70 лет. Она месяц переводила деньги неизвестным, считая, что инвестирует в газовую отрасль и получит от этого доход. Общий ущерб составил 1 млн 990 тыс рублей.

Оперативники выяснили, что с 1 мая по 3 июня вологжанке звонили и предлагали вложить деньги в пассивный доход, а именно в газовую отрасль. Она доверилась, установила на телефон специальное приложение и в течение месяца переводила деньги на разные счета. Причем это были и личные сбережения, и взятые в четырех банках кредиты.

В полицию женщина пошла, лишь увидев, что дохода нет, деньги вернуть она не может, а кредиты надо гасить. Возбуждено уголовное дело.

Аналогичные истории произошли ранее с 70-летней жительницей Великоустюгского района: ей мошенники тоже обещали прибыль от газовой отрасли. Она потеряла более 1,5 млн руб.

Полицейские напоминают гражданам, что при финансовых операциях необходимо сохранять бдительность и не верить аферистам, обещающим быстрые сверхприбыли.



Источник фото: Город Че




На эту тему: