Череповчанку поймали на употреблении наркотиков и продаже излишков

На нее вышли через покупателя
«Вещество»
Вещество 

Операм отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Череповцу пришел сигнал причастных к сбыту. Скорее всего, их «слил» кто-то из знакомых.

В Индустриальном районе задержали мужчину 37 лет. При досмотре у него нашли пакетик с порошком. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик общей массой 0,08 гр. Как выяснилось, вещество задержанный купил у череповчанки 35 лет.

Ее доставили в отдел полиции, она созналась, что сама приобрела вещество через интернет и половину продала знакомому. Опера изъяли оставшуюся часть и направили на экспертизу. За употребление наркотических средств череповчанку привлекли по ст. 6.9 КоАП РФ.

Кроме того, против нее возбудили уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Ей грозит до 8 лет лишения свободы. Пока она в СИЗО.

А против мужчины, купившего зелье, составили протокол по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ». Ему грозит штраф до 5000 рублей, сообщает УМВД по Череповцу.



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: