В Череповце будут судить создателя интернет-магазина по продаже наркотиков

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Ему вменяют три статьи УК

37-летнего череповчанина обвиняют по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2022 года он на незаконной интернет-площадке самостоятельно оформил и настроил интернет-магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Мужчина присвоил интернет-магазину имя, подобрал дизайн, внес подробное описание «товара», указал ассортимент и цены, провел иные операции по настройке работы магазина.

Незаконную деятельность обвиняемого пресекла полиция. Из незаконного оборота изъяты наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Мужчина употреблял все это и сам. При задержании у него нашли приспособление для курения и психотропное вещество в значительном размере, сообщает прокуратура Вологодской области.

Мужчине грозит до 20 лет колонии.




На эту тему: