Студент из Вологды вошел в десятку лучших на чемпионате России по гиревому спорту

Он поднял гирю 67 раз

Студент Вологодской ГМХА Егор Бурлаков вышел в финал чемпионата России по гиревому спорту и занял 8 место.

Юноша выступал в весовой категории до 95 кг. Спортсмен поднял гирю 67 раз, этого результата хватило, чтобы попасть в десятку лучших атлетов России.

Первое место занял уроженец Рязанской области Иван Кулаков, ему удалось поднять гирю 102 раза, установив новый рекорд России. Всего в чемпионате принимало участие более 400 спортсменов из самых разных регионов России.

Студенты Вологодской ГМХА не первый раз завоевывают призы в тяжелой атлетике. В 2021 году сразу несколько спортсменов из этого учебного заведения заняли призовые места на международных соревнованиях.

Источник: Вологда.рф

Источник фото: Вологда.рф