В Череповце задержан водитель с поддельными правами, не пропустивший пешехода

Водительское удостоверение
Водительское удостоверение
18-летний юноша купил документ в Сети

Как сообщает УМВД по Череповцу, при патрулировании улицы Ленина инспекторы заметили машину, водитель которой не пропустил пешехода. Остановив ее, они потребовали от водителя предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение. Оно вызвало сомнения, а при проверке по базам выяснилось, что права этой серии и с этим номером выданы на чужое имя. Водитель признался, что никогда не сдавал на права, а купил их в интернете.

На юношу 2005 года рождения составили ряд протоколов, в том числе по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; 12.18 КоАП РФ «РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Затем его доставили в отдел полиции, а машину - на спецстоянку.

Против череповчанина возбудили уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Статья предусматривает до 1 года лишения свободы.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: