Уже в 2023 году! Вологда готовится к пополнению автобусного парка

Город приобретет дюжину автобусов

В этом году областная столица приобретет дополнительно 12 новых автобусов для обслуживания городских маршрутов. Стартовая стоимость лота составляет 86,4 млн рублей, и автобусы будут куплены на средства, сэкономленные в ходе предыдущих конкурсных процедур.

Согласно заявлению мэра Вологды Сергея Воропанова, средства на закупку новых автобусов будут направлены из инфраструктурного бюджетного кредита, полученного при содействии губернатора Олега Кувшинникова. Благодаря доведению лимитов и проведению конкурсных процедур удалось сэкономить более 80 млн рублей, которые были выделены на приобретение дополнительных автобусов среднего класса. Они начнут работать на городских маршрутах уже в конце 2023 года.

Все новые автобусы будут обслуживать муниципальный перевозчик ПАТП-1 и смогут объезжать маршруты, где нет пикового пассажиропотока. Процесс закупки новых автобусов объявлен на конкурсных процедурах, которые уже начались в Вологде.

Это не первое вложение инвестиций в региональном центре на этот год. Ранее, при содействии губернатора Олега Кувшинникова, Вологде был предоставлен инфраструктурный бюджетный кредит на строительство школы на ул. Сергея Преминина вместимостью 1224 мест.

Напомним, что инфраструктурный бюджетный кредит - это важный для городов и регионов механизм финансирования крупных проектов, запущенный по инициативе президента России Владимира Путина, и эта система продолжает развиваться в нашей стране. В Вологде же уже начинают видеть плоды этих инвестиций и важные изменения для улучшения жизни горожан.




На эту тему: