Подарки, концерты и фестивали: Программа мероприятий на вечер Дня Вологды

Праздник продолжается

Сегодня вечером на Кремлёвской площади Вологды начнется серия ярких и зажигательных мероприятий, посвященных Дню города. местные жители и гости города уже смогли насладиться концертом Алены Мальцевой и петербургской фолк-шоу группы «Ярмарка». В 17:00 состоится гала-показ Фестиваля-конкурса молодых модельеров «Сохраняя традиции – сохраняем культуру». В 18:00 на сцену выйдет Елена Любарец из Москвы.

На площади Революции до 23:00 будет проходить выставка-продажа «С днем рождения, Вологда».

В 17:00 на сцену выйдут Николай Федосеев и череповецкая шоу-группа «Кристалл».

Можно также посетить «Время подарков» от телеканала «Русский Север» и радио «Трансмит», которое начнется в 18:00. В 19:00 стартует большой праздничный концерт «Время молодых: кто, если не ты?», а в 21:00 на сцене появится кавер-группа «MENDELEEV Band» из Иваново. В 22:00 начнется концерт группы из Санкт-Петербурга «Русский размер». День города завершится в 23:00 праздничным фейерверком.

В скейт-парке «Яма» в 16:00 уже идет танцевальный чемпионат «Обойма», а в 21:00 гости и вологжане смогут насладиться фестивалем уличного кино.

Одним из главных событий Дня города станет IX Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел», который будет проходить на протяжении всего дня.

Праздничный настрой и энергия Вологды никого не оставят равнодушными, и уже сегодня вечером город принимает всех своих гостей и жителей в уютном и теплом атмосферном кругу.

Сегодня же, мэр Вологды, Сергей Воропанов, выступил перед жителями города с обращением, посвященным 876-летию города. Он отметил, что Вологда всегда была, есть и будет на стороне Президента Владимира Путина, поддерживая его решения и разделяя точку зрения правительства России. Однако, мэр Вологды не остался в стороне от происходящего в стране военного мятежа, устроенного ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным. Он призвал «объединить все силы, чтобы остановить врага».

Такие слова не могли оставить жителей Вологды равнодушными. Ситуация в стране действительно является сложной, но несмотря на это, люди общаются друг с другом и делают все возможное, чтобы сохранить единство и силу региона.




На эту тему: