Жительница Вологодской области убила сожителя и расчленила тело

Следователь на месте убийства в Великом Устюге
Следователь на месте убийства в Великом Устюге
Кроме убийства, ей вменяют надругательство

Инцидент произошел в Великом Устюге в апреле этого года, сообщает СУ СКР по Вологодской области. Тогда устюжанка обратилась в полицию в связи с исчезновением своего 44-летнего сына, не выходившего на связь около двух недель.

Сразу после сообщения полиция установила 41-летнюю сожительницу пропавшего, которая призналась в его убийстве. Фрагменты его тела нашли в сарае на улице Заовражской в Великом Устюге. Вместе с иными данными о криминальном характере исчезновения мужчины этого хватило для возбуждения уголовного дела об убийстве. Фигурантку задержали и арестовали.

По версии следствия, она в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на улице Шмидта в ходе ссоры ударила сожителя ножом и задушила веревкой. Когда он умер, она надругалась над его телом, затем расчленила, упаковала фрагменты в мешки и перевезла на тележке в принадлежавшую ему хозяйственную постройку.

«Следователи
Следователи на месте 

Великоустюгский межрайонный следственный отдел СКР завершил расследование уголовного дела жительницы Великого Устюга. Ей вменяют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего). Ранее ее привлекали к уголовной ответственности за кражу и тяжкий вред здоровью.  Сейчас ей только за убийство грозит от 6 до 15 лет колонии.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: