Жилой дом Maxi Life на Луначарского введен в эксплуатацию

15-этажный дом Maxi Life на Луначарского
15-этажный дом Maxi Life на Луначарского
Покупатели получают ключи от квартир

Многоквартирный жилой дом Maxi Life на ул. Луначарского, 55 в Череповце получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщик «Макси Девелопмент» приглашает череповчан на осмотр, приемку квартир и заключение сделок. Приобрести готовое жилье в новостройке можно в ипотеку с господдержкой.

— Объект прошел итоговые проверки государственного строительного надзора и управления архитектуры и градостроительства мэрии Череповца. Мы получили Заключение о соответствии построенного здания требованиям проектной документации и технических регламентов, а затем, 19 мая, и Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Документ подтверждает, что строительство жилого дома выполнено в полном объеме и соответствует проектной документации, — рассказал руководитель проектов «Макси Девелопмент» Иван Глинский.

На объекте выполнены строительно-монтажные работы, подключены инженерные сети и коммуникации, заключены договоры на их обслуживание. Здание безопасно для проживания. Кроме того, застройщик провел на объекте и внутренние приемки. Дом отвечает не только всем предусмотренным законами нормам, но и стандартам качества Maxi Life, обеспечивая жильцам высокий уровень комфорта.

«Прозрачная
Прозрачная входная группа на уровне тротуара 

Ипотека с господдержкой

Более половины квартир в новом доме уже забронированы, покупатели начинают заключать сделки и регистрировать собственность — первые жильцы уже получили ключи. Удобно, что в проекте действует ипотека с господдержкой.

— Мы продаем квартиры напрямую от застройщика, поэтому дом на Луначарского подпадает под программы государственной поддержки. Это значит, что наши покупатели могут взять ипотеку по сниженной ставке. При этом не нужно заходить в долевое строительство, ждать, пока дом достроят, и принимать риски — вы получаете готовое жилье. Можно уже в день сделки начинать ремонт в своей квартире, — объясняет коммерческий директор «Макси Девелопмент» Марина Николаенко.

Комплектация квартир

Квартиры в доме на Луначарского сдаются с черновой отделкой — каждый покупатель сможет создать свой дизайн пространства. Планировки разрабатывались одновременно с рекомендациями по расстановке мебели, поэтому каждый квадратный метр функционален. Также застройщик позаботился о качественных окнах, дверях, звукоизоляции.

В квартирах и лоджиях установлен двойной стеклопакет. Тёплый бельгийский ПВХ-профиль Deceuninck имеет наивысший рейтинг качества. Это 4-камерный профиль толщиной 60 мм, 2-камерный стеклопакет, уплотнитель премиум-класса и повышенная защита от шума. Мультифункциональное стекло и стекло с атермальным покрытием не дает солнечным лучам нагревать квартиру, а внутреннее тепло отражает обратно в здание.

«Квартиры
Квартиры сдаются в черновой отделке 

На полу выполнена цементно-песчаная стяжка, пол обеспылен. В зоне кухни и в санузлах выполнена гидроизоляция пола. Между плитой перекрытий и цементно-песчаной стяжкой проложен слой звукоизоляционного материала, который отсекает большинство звуков от соседей.

Разводка труб отопления выполнена в полу, подводка к радиаторам — из стен. Установлены качественные стальные радиаторы с высокой теплоотдачей и гарантией равномерного прогрева помещения. Стояки горячего водоснабжения выполнены из полипропиленовых труб, армированных стекловолокном. Установлены счетчики на воду. Добавим, что собственная газовая котельная обеспечит горячей водой круглый год, а в совокупности с поквартирным учетом тепла и высоким классом энергоэффективности дома (А++) позволит сократить затраты на отопление.

Входная дверь в квартиру изготовлена из цельногнутого стального профиля и оборудована взломостойкими замками. Дверное полотно имеет толщину 80 мм. Снаружи коробка и дверь покрыта ламинированной панелью с текстурой дуба. Внутри, со стороны квартиры, дверь покрыта ламинированной МДФ-панелью, которую при желании можно заменить.

«Дизайнерские
Дизайнерские холлы типового этажа 

Управление домом по стандартам Maxi Life

С особым вниманием застройщик отнесся к организации дальнейшего управления домом. Была выбрана профессиональная управляющая компания «ЖилКомфортСервис», она работает на рынке уже более 8 лет, обслуживает более 40 домов Череповца, использует новейшие методы эксплуатации. В «Макси Девелопмент» отмечают, что, несмотря на привлечение внешней управляющей компании, продолжат тщательно следить за эксплуатацией дома.

«Благоустроенный
Благоустроенный закрытый двор 

— Мы не бросаем проект, управляющая компания будет работать по нашим стандартам, под нашим контролем, — отмечает директор по развитию и продукту в жилой недвижимости «Макси Девелопмент» Дмитрий Сысоев. — Нам важно сохранить качество продукта, который мы создали, обеспечить жильцам высокий уровень сервиса. Обязательно будем проводить исследования среди жильцов, чтобы улучшать наши проекты. Наша общая задача — чтобы люди получали удовольствие от жизни в нашем доме.

Добавим, что сейчас компания также строит два жилых дома в Вологде, в завершающей стадии реализации проект в Архангельске. Подробнее о Maxi Life на Луначарского и других жилых объектах «Макси Девелопмент» можно узнать на сайте maxi-life.ru.

«Зоны
Зоны спорта и отдыха во дворе 

Реклама. LjN8KNV1S. ИП Дунаев Ю.С.



Источник фото: «Макси Девелопмент»




На эту тему: