Экс-замминистра внутренних дел станет Почетным гражданином Череповца

Валерий Федоров.
Валерий Федоров.
Выдвинута кандидатура Валерия Федорова

Как сообщили в Череповецкой городской Думе, рассматривается вопрос о награждении городскими знаками отличия в канун Дня города. Само награждение будет в ноябре.

В этом году на звание «Почетный гражданин Череповца» выдвинут генерал-полковник милиции Валерий Федоров. В 1996-2001 годах - статс-секретарь, с 1999 по 2001 - первый заместитель министра внутренних дел России. До 1 июля 1999 года возглавлял Следственный комитет при МВД.

С марта 2012 года работает в ПАО «ФосАгро», отвечая за отношения с федеральными, региональными государственными органами и общественными организациями. Был сенатором Совета Федерации от Вологодской области, депутатом Череповецкой городской Думы созыва 2012-2017 годов.

- Валерий Иванович принял активное участие в реализации проектов, направленных на социальную поддержку граждан и укрепление материальной базы, обеспечение СИЗ, оказание помощи работникам сферы здравоохранения Череповца в период эпидемии коронавирусной инфекции.

По инициативе Валерия Ивановича компания «ФосАгро» стала партнером городских властей Череповца в создании и развитии парка Победы, где в монументах «Стена памяти» и «Лента памяти» увековечена память более 5000 череповчан – ветеранов фронта и тружеников тыла, - сообщается на странице Думы в ВК.

Валерий Федоров - ветеран боевых действий, почетный сотрудник МВД. В 2016 году признан «Человеком года» в сфере социальной деятельности Череповца.

Сегодня у Валерия Федорова юбилей, с чем мы его и поздравляем, желая здоровья и долгих лет.



Источник фото: Череповецкая городская Дума




На эту тему: