Сколько стоит умереть в Череповце

кладбище
кладбище
Похоронные деньги лучше отложить заранее

Достойно проводить человека в последний путь - святая обязанность близких.  Но нужно быть готовым к тому, что к эмоциональному потрясению прибавится и финансовое.

Посчитаем средний ценник похорон. Деньги будут брать за все. Одну из самых больших статей расхода составляет рытье могилы - 6900 рублей. И собственно, гроб - от 3000 и до бесконечности. Обязательными платежами станут услуги автокатафалка (около 4000 рублей), услуги бригады обслуживания  (около 4500 рублей), услуги по укладке тела  покойного и агентские услуги. Остальное пожеланию, но, как правило, тоже будет являться необходимым: погребальный набор, матрасик, крест на могилу, венки, табличка обработка тела и так далее. Отпевание тоже платное - 2000 рублей перед службой Батюшке. В итоге минимум обойдется примерно в 40 тысяч.

Естественно, потом можно будет получить компенсацию в виде пособия на погребение. Около 8 тысяч рублей. Если умерший был работником компании «Северсталь», то дополнительную помощь окажут в фонде «Благо». А если покойный ранее был военным и получал пенсию от МО РФ, то государство может выделить и более 100 тысяч рублей компенсации: сумма будет зависеть от пенсии умершего.. Причем получить ее может не только родственник, а непосредственно тот, кто занимался организацией похорон при наличии договора с ритуальной службой и накладной на услуги.



Источник фото: Городче




На эту тему: